13plus Hausaufgabenbetreuung Fr. MacRae
Fr. Eckhardt
Fr. Meyering
Fr. Gotzen
Orga Arbeitsgemeinschaften Fr. MacRae
Arbeitsgruppe Schulentwicklung Fr. Vitt
Fr. Mennemeyer
Fr. Roeling
Fr. Reich
Hr. Heckens
Vertreterinnen:
Fr. Kroes- Ullmann
Fr. Backhaus
Ausbildungsbeauftragte / Betreuung der Praktikanten /Betreuung des Praxissemester-Studenten Fr. Dr. Romeike
Fr. Voß
Fr. Giedke
Auslandsaufenthalte (Information und Organisation) Fr. Reich
Fr. van den Kerkhoff
Begabtenförderung MINT Hr. Karmann
Beratungslehrer / Lerncoaching Fr. Schwerdorf
Hr. Karmann
Fr. Tengler
Beratungslehrer EF Fr. Romeike
Fr. Horrix
Beratungslehrer Q1 Hr. Hübel
Hr. Schaele
Beratungslehrer Q2 Fr. Vitt
Fr. Reich
Beschaffung und Verwaltung der Lernmittel Fr. Alber-Schwarzer
Betreuung Schüleraustausche Fr. Reich
Fr. van den Kerkhoff
Cafeteria / Mensa FA. Schollin/FA. Keppner
Disziplinarkonferenz Fr. Senczek
Fr. Schwerdorf
Hr. Thomas
VK-Klassen (Vorbereitungsklassen) Fr. Herbers
Hr. Erkens
Hr. Groß
Fr. Meyering
Ehemaligentreffen Arbeitsgruppe (Hr. Hübel)
Ehemaligenverein N.N.
Ehrung von Schülerinnen und Schüler Fr. Mennemeyer
EDV / Systemadministration KRZN
Elternarbeit / Zeus Fr. Horrix
Fr. Senczek
Erprobungsstufe (Koordination und Team) Fr. Schnabel (verantwortlich)
Fr. Herbers (Mitarbeit)
Feueralarm und Evakuierung Hr. Brüx
Hr. Wirbelauer
Hr. Sandmann (Mitarbeit Brandschutz)
Förderkonzept Fr. Dr. Scheulen
Fortbildung (Koordination) Fr. van den Kerkhoff
Franz. Sprachprüfung „DELF“/“DALF“ Fr. Reich
Ansprechpartner für Gefahrstoffe verantwortlich: Fr. Schnabel (Chemie)
Fr. Romeike (Biologie)
Hr. Karmann (Physik)
Fr. Josch-Blocklinger (Kunst)
Gleichstellungsbeauftragte Fr. Dr. Scheulen
Fr. Mennemeyer
Handelsenglisch (Ansprechpartnerinnen) Fr. Horrix
Fr. Giedke
Fr. MacRae
Jahreschronik Fr. Meyering
Kontakt zum Förderverein Hr. Brüx
Kooperation mit externen Partnern Fr. Müller
Kopierer Hr. Voß
Lehrerrat Fr. Horrix
Hr. Karmann
Fr. Alber-Schwarzer
Fr. Müller-Grunau
Fr. Senczek
Lernen lernen in der Sek. II Fr. Schwerdorf
Leseförderung Hr. Thomas (Leseclub Jg. 04)
Fr. Taetz
Medienverwaltung Hr. Heidemann
Medienscouts Fr. Müller-Grunau
Fr. Herbers
Fr. Daubenspeck
Fr. Schwerdorf
Mehrarbeit (Abrechnung) Fr. Roeling
Fr. Müller
Mittelstufe (Koordination und Team) Hr. Behling (verantworlich)
Fr. Senczek (Mitarbeit)
Moodle Fr. Tengler
Musical-AG (Bühnenbild, Tanz, Gesang und Schauspiel) Fr. Müller
Fr. Roeling
Fr. Tengler
Oberstufe (Koordination und Team) Hr. Hübel
Öffentlichkeitsarbeit / Homepage Hr. Erkens
Öffentlichkeitsarbeit (Pressespiegel, Kontakte zu Redaktionen, Medienarbeit, Werbung für schulische Veranstaltungen) Hr. Erkens
ZEuS > Fr. Krawinkel
Schulband Hr. Schleijper
Patenausbildung Fr. Herbers
Fr. Daubenspeck
Pflege des EDV-Verwaltungsnetzwerkes KRZN
Radio AG Fr. Herbers
Raumplanung Hr. Brüx
Fr. Roeling
Ricarda-Atelier (Organisation) Fr. Josch-Blocklinger
Ricarda-Bibliothek (Organisation) Fr. Dr. Scheulen
Fr. Voß
Hr. Heidemann (Scansystem Bibliothek)
Schulen im Team Fr. Schnabel
Fr. Herbers
Hr. Erkens
Schüleraustausch mit Bretagne Fachkonferenz Französisch
Schüleraustausch mit Den Haag Fachkonferenz Niederländisch
Schüleraustausch mit China Fr. Schulz
Schüleraustausch mit Indien Fr. MacRae
Schüler helfen Schülern Fr. Ladmann
Schülerzeitung Online-Redaktion Hr. Erkens
Schulfotografie Fr. Senczek
Fr. Meyering
Schulgottesdienste Fr. Herbers
Fr. Vitt
Schulprogramm Fr. Vitt
Schulsanitätsdienst Fr. Schulz
Fr. von Ondarza
Hr. Dreier
Schulsozialarbeit Fr. Daubenspeck
Schwerbehindertenvertretung Fr. Horrix
SEL Fr. Daubenspeck
SoKo-Projekt (Jahrgangsstufe 8) Hr. Thomas
Strahlenschutzbeauftragter Hr. Karmann
Hr. Voß
Hr. Dreier
Streitschlichter Fr. Daubenspeck
Fr. Schwerdorf
Studien- und Berufsorientierung in Sek. I/II Fr. Müller-Grunau
Hr. Groß
Fr. Kroes-Ullmann
SV-Lehrer Fr. Giedke
Hr. Erkens
Terminplanung / Kalender Hr. Brüx
Verkehrserziehung Fr. Schnabel
Fr. Herbers
Vertretungsplan Fr. Roeling
Fr. Müller
Wartung Medien Fr. Schwerdorf
Wettbewerbe Fachkonferenzen
Zeugnisdruck Fr. Müller-Grunau