Schulleitung:
Frau Höttges (sekretariat@rhg-krefeld.de)
Herr Brüx (p.bruex@rhg-krefeld.de)

Schulsozialarbeiterin:
Frau Daubenspeck (m.daubenspeck@rhg-krefeld.de)

Beratungslehrer:
Frau Daubenspeck (m.daubenspeck@rhg-krefeld.de)
Herr Karmann (p.karmann@rhg-krefeld.de)
Frau Schwerdorf (i.schwerdorf@rhg-krefeld.de)
Frau Tengler (a.tengler@rhg-krefeld.de)

SV-Lehrer:
Herr Erkens (m.erkens@rhg-krefeld.de)
Frau Giedke (a.giedke@rhg-krefeld.de)

Laufbahnberatung:
Erprobungsstufenkoordinatorin:
Frau Schnabel (k.schnabel@rhg-krefeld.de)
Mitarbeit durch:
Frau Herbers (j.herbers@rhg-krefeld.de)
Mittelstufenkoordinator:
Herr Behling (a.behling@rhg-krefeld.de)
Mitarbeit durch:
Frau Senczek (d.senczek@rhg-krefeld.de)
Oberstufenkoordinator:
Herr Hübel (b.huebel@rhg-krefeld.de)
Mitarbeit durch:
Frau Leetink (s.leetink@rhg-krefeld.de)
Frau Reich (m.reich@rhg-krefeld.de)
Frau Dr. Romeike (j.romeike@rhg-krefeld.de)
Frau Schmitz (i.schmitz@rhg-krefeld.de)
Frau Schneider (u.schneider@rhg-krefeld.de)
Frau Vitt (k.vitt@rhg-krefeld.de)

Vorbereitungsklassen:
Herr Erkens (m.erkens@rhg-krefeld.de)
Frau Herbers (j.herbers@rhg-krefeld.de)

Sekretariat:
Frau Limbach (sekretariat@rhg-krefeld.de)
Frau Seltmann (sekretariat@rhg-krefeld.de)

Hausmeister:
Herr Wirbelauer (i.wirbelauer@rhg-krefeld.de)

Auslandsaufenthalte:
Frau Reich (m.reich@rhg-krefeld.de)
Frau van den Kerkhoff (c.vd_kerkhoff@rhg-krefeld.de)

Gesundheitserziehung:
Frau Daubenspeck (m.daubenspeck@rhg-krefeld.de)
Frau Rieks (s.rieks@rhg-krefeld.de)
Frau Dr. Romeike (j.romeike@rhg-krefeld.de)
Frau Tengler (a.tengler@rhg-krefeld.de)

Studien- und Berufsorientierung:
Frau Kroes-Ullmann (v.kroes-ullmann@rhg-krefeld.de)
Frau Müller-Grunau (h.mueller-grunau@rhg-krefeld.de)

Schülerbetriebspraktikum:
Herr Groß (c.gross@rhg-krefeld.de)

Stunden-/Vertretungspläne:
Frau Müller (r.mueller@rhg-krefeld.de)
Frau Roeling (h.roeling@rhg-krefeld.de)

Ricarda 13+/Arbeitsgemeinschaften:
Frau MacRae (m.macrae@rhg-krefeld.de)
Frau Schmitz (i.schmitz@rhg-krefeld.de)

Schüler helfen Schülern:
Frau Ladmann (j.ladmann@rhg-krefeld.de)

Medienscouts:
Frau Daubenspeck (m.daubenspeck@rhg-krefeld.de)
Frau Müller-Grunau (h.mueller-grunau@rhg-krefeld.de)
Frau Herbers (j.herbers@rhg-krefeld.de)
Frau Schwerdorf (i.schwerdorf@rhg-krefeld.de)

Patenausbildung:
Frau Daubenspeck (m.daubenspeck@rhg-krefeld.de)
Frau Herbers (j.herbers@rhg-krefeld.de)

Elternarbeit/ZEUS:
Frau Horrix (m.horrix@rhg-krefeld.de)
Frau Senczek (d.senczek@rhg-krefeld.de)

Lernen lernen (LeLe):
Frau Schwerdorf (i.schwerdorf@rhg-krefeld.de)

Soziales Kompetenz-Projekt (SoKo):
Herr Thomas (d.thomas@rhg-krefeld.de)

Lerncoaches:
Herr Karmann (p.karmann@rhg-krefeld.de)
Frau Schwerdorf (i.schwerdorf@rhg-krefeld.de)
Frau Tengler (a.tengler@rhg-krefeld.de)

Fellowerin:
Frau Zillinger (s.zillinger@rhg-krefeld.de)